Снимок экрана 2019-07-25 в 0.42.27.png

Как ни странно, но бухгалтерский аутсорсинг не имеет минусов и причин, чтобы не прибегать к их услугам. Разве, что обычный человеческий страх и этические соображения насчет конфиденциальности всей информации и неразглашения тайны со стороны сторонней бухгалтерии, отсутствие контроля над деятельностью сотрудника и страх его подкупа конкурентными компаниями. Хотя, если подумать, никто не даст вам гарантий того, что “свой” сотрудник вас не обманет и не предаст. Но большинство руководителей привыкли думать, что на своего можно положиться, договориться и, если что, подкупить.  

Семейственность в бизнесе чаще осложняет работу, чем наоборот. Предприниматели закрывают глаза на конфликты и опоздания любимых сотрудников, а те в свою очередь разрешают поставить прослушивание звонков со своего телефона, чтобы начальство не тревожилось. Это и многое другое выходит за рамки адекватного и серьезного отношения к бизнесу. 


Бухгалтерский аутсорсинг - это прежде всего четкая договоренность обеих сторон и ответственное выполнение всех обязательств. Вы платите оговоренную сумму за работу в должный срок, компания-аутсорс со своей стороны гарантирует сохранность всей информации, также качественное выполнение всех обязательств.

Снимок экрана 2019-07-25 в 0.55.42.png


Конечно, основополагаться на одни только положительные отзывы не стоит, поэтому важна личная встреча и знакомство с компанией-аутсорс. Вы можете пообщаться не только с тем бухгалтером, который будет с вами работать, но и с руководителем направления, чтобы обозначить приоритеты и постановку задач.

Снимок экрана 2019-07-25 в 0.59.24.png и будет заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве. Если у вас возникают вопросы или сомнения, то не стесняйтесь их задавать и проговаривать. Очень важно, чтобы обе стороны были довольны взаимодействием и результатом. 

Возврат к списку